Назад к списку

 Как лучше изучать испанский язык в группе или индивидуально

 Я участвовал в индивидуальных и групповых занятиях, как ученик, и как учитель, и правда в том, что лучшая альтернатива для вас зависит от ваших целей» 

 • индивидуальные занятия: 

 «Учитывая этот вариант, многие предпочли бы индивидуальный курс, поскольку это дает вам возможность сосредоточиться на ваших собственных потребностях. Возможно, вам придется подготовить презентацию для важного клиента в Мексике, и вы хотите иметь возможность говорить об этом с уверенностью и авторитетом или, может быть, вы собираетесь отправиться в Испанию, учиться или работать, и вы хотите улучшить свой разговорный испанский. Всех этих конкретных целей, как правило, легче достичь на индивидуальном курсе, так как курс развивается исходя из этого». 


 «Еще одно преимущество индивидуального занятия заключается в том, что ваш учитель фокусируется на технических аспектах языка, на котором вам больше всего нужно работать. Если вам трудно усваивать времена, спряжения глаголов или запутывающие звуки на испанском языке, вы и ваш учитель сможете провести сеанс занятий, усиливая их ». 

 • Групповые занятия : 

 «Часто студент хочет не только улучшить конкретные аспекты испанского языка, но и действительно хочет улучшить язык в целом. Групповые занятия хороши для такого развития, потому что студент улучшает устное понимание и выражение, говоря не только с учителем, но и с другими студентами». 

 «Групповые занятия имеют больше возможностей быть динамичными, с дебатами и ролевыми играми, в то время как в индивидуальных занятиях взаимодействие всегда происходит между двумя людьми. По этой причине часто работа в группах лучше для человека, который только начинает изучать язык, поскольку более динамичная среда обычно облегчает приобретение языка. На базовых уровнях требуется много повторений понятий, а в классе с большим разнообразием видов деятельности и другими типами взаимодействия это повторение более приятно для обработки ». 

 «Какой курс мне больше всего подходит?» Ответ на этот вопрос довольно краток: «Это зависит от вас!»